7 Top Shades | Webinar Gratuito
Webinar gratuito di presentazione del percorso 7 Top Shades
In questo webinar gratuito ti presento

7 Top Shades

Le 7 tecniche di schiaritura e tonalizzazione più richieste dal mercato oggi.

🔥 100% Gratuito ⚡ Nessuna attesa, guardalo subito
Guarda subito il webinar
Il webinar gratuito che ti presenta
7 Top Shades

Esclusività

7 Top Shades è un video corso esclusivo per hair stylist che vogliono elevare le proprie competenze e distinguersi nel mercato.

Comodità

Un videocorso registrato accessibile da qualsiasi dispositivo, sempre disponibile per rivederlo quando vuoi, senza orari fissi.

Valore

Anni di esperienza e tecniche che oggi mi distinguono nel settore, condensate per aiutarti a fare lo stesso salto di qualità.

Prima di tutto

Grazie

Grazie per esserti fermato un attimo. Per aver dedicato tempo alla tua crescita. Per aver ascoltato quella voce dentro di te che ti spinge a fare di più.

In un mondo che corre veloce, decidi di investire in te stesso: atto di coraggio. E non lo dai per scontato.

Questa pagina non è solo un invito a un webinar. È l'inizio di un percorso che potrebbe davvero cambiare il tuo modo di lavorare, crescere, creare.

Martina Solazzo
Per te che

Vuoi fare il salto

Ho deciso di fare questo Webinar gratuito per presentarti questo percorso unico.

In 35 minuti ti presento: 7 Top Shades, il frutto della mia esperienza da professionista del settore.

Un videocorso completo sulle 7 tecniche di schiaritura e tonalizzazione più richieste al giorno d'oggi.

Permettimi di portare il tuo salone ad un livello successivo.

Questo Webinar è per chi non si accontenta. Per chi sente che è il momento di fare un salto.

Per chi vuole diventare un punto di riferimento nel mondo colore.

7 Top Shades non è solo un videocorso. È una guida.

Un acceleratore. Pensato per chi è pronto a uscire dalla zona di comfort e diventare riconoscibile nel proprio mercato.

Se ti risuona, sei nel posto giusto. Preparati a guardare il tuo lavoro con occhi nuovi.

Permettimi di presentarti questo percorso in maniera totalmente gratuita!

Guarda subito il webinar
7 Top Shades è composto da
4
Capitoli
7
Tecniche
3
Bonus
1
Super Bonus
Mockup piattaforma 7 Top Shades
E lo trovi su una

Piattaforma su misura

Ovunque

Basta una connessione: puoi accedere da qualsiasi device, computer, tablet, smartphone o smart TV.

Sempre

Nessun limite di orario: puoi vedere e rivedere i video quando vuoi, 24 ore su 24, 7 giorni su 7.

Condividi

Con il tuo team: puoi condividere i contenuti e crescere insieme, coinvolgendo chi lavora con te.

Cosa impari con questo
Webinar gratuito?

Scoprirai un metodo concreto per aumentare il valore dei tuoi servizi tecnici

Farai riconoscere per il tuo stile unico

Trasformerai la tua passione in una carriera solida e soddisfacente

Non sarai più solo chi vende un servizio: sarai chi trasforma un risultato in un'esperienza

Perché il talento non basta: serve un metodo

Questo non è un
Semplice webinar

È l'inizio di qualcosa di più grande. Fermati un momento.

Concediti questo spazio, perché sei arrivato fin qui non per caso. Sei qui perché una parte di te sta già cercando una visione nuova.

Sta a te credere in questo momento e cogliere questa opportunità. Perché il vero cambiamento comincia con una scelta, ancora prima che con un piano.

Martina Solazzo
Ciao, sono

Martina

Ho costruito tutto quello che ho oggi grazie a Instagram. Due brand, una community di professionisti, un percorso da educator: niente di tutto questo sarebbe esistito senza la mia presenza digitale.

In questi anni mi hanno fatto migliaia di domande legate al mio lavoro. Ho capito che il problema non è mai la mancanza di talento, ma la mancanza di un metodo per comunicarlo.

In questo percorso non trovo solo tecnica. Trovo esattamente le strategie che ho studiato, applicato e testato su me stessa in questi anni, le stesse che mi hanno permesso di diventare la professionista che sono oggi.

E ci sono io, in prima persona. Se hai domande, puoi sempre scrivermi: rispondo io, perché per me non basta insegnare e sparire.

Cosa troverai
In questo webinar gratuito
Un metodo concreto per elevare il tuo lavoro, ogni giorno
Perché il vero salto non riguarda solo la tecnica
Non un elenco di scorciatoie, ma un percorso di crescita reale
Ed è così che puoi cominciare a scriverne uno nuovo, il tuo

WEBINAR GRATUITO DI PRESENTAZIONE

DEL PERCORSO 7 top SHADES

IN QUESTO WEBINAR GRATUITO TI PRESENTO:

7 top SHADES

Le 7 tecniche di schiaritura e tonalizzazione più richieste dal mercato oggi.

il webinar gratuito
che ti presenta

7 TOP SHADES

Esclusività

7 Top Shades è il video corso esclusivo per fare tue le 7 tecniche di colorazione più esclusive del momento.

Comodità

Un videocorso interamente online, accessibile da qualsiasi dispositivo e disponibile per sempre, puoi rivederlo quando vuoi e al tuo ritmo, ovunque tu sia.

Valore

Ti mostrerò ogni dettaglio delle 7 tecniche più esclusive, guidandoti passo dopo passo per trasferirti tutte le conoscenze di cui hai bisogno.

Benvenuta/o.
E prima di tutto:

GRAZIE

Grazie per aver scelto di fermarti un momento.

Di dedicare tempo alla tua crescita.

Di ascoltare quella voce dentro di te che ti spinge a fare di più.

In un mondo che corre veloce, decidere di investire in te stesso è un atto di coraggio.

E non lo do per scontato.

Questa pagina non è solo un invito a un webinar.

È l’inizio di un percorso che potrebbe davvero cambiare il tuo modo di lavorare, creare, crescere.

Per te che
vuoi fare il salto

Ho deciso di fare questo Webinar gratuito per presentarti questo percorso unico.

In 35 minuti ti presento: 7 Top Shades, il frutto della mia esperienza da professionista del settore.

Un videocorso completo sulle 7 tecniche di schiaritura e tonalizzazione più richieste al giorno d'oggi.

Permettimi di portare il tuo salone ad un livello successivo.

Questo Webinar è per chi non si accontenta.
Per chi sente che è il momento di fare un salto.

Per chi vuole diventare un punto di riferimento nel mondo colore.
7 Top Shades non è solo un videocorso. È una guida.

Un acceleratore. Pensato per chi è pronto a uscire dalla zona di comfort e diventare riconoscibile nel proprio mercato.

Se ti risuona, sei nel posto giusto.
Preparati a guardare il tuo lavoro con occhi nuovi.
Permettimi di presentarti questo percorso in maniera totalmente gratuita!

7 top shades

È composto da

Capitoli
0
Tecniche
0
Bonus
0
Super Bonus
0

e lo trovi su una piattaforma

IPER ACCESSIBILE

OVUNQUE

Basta una connessione.
Puoi accedere da qualsiasi Device. Computer, Tablet, Smartphone, Smart TV.

SEMPRE

Non ci sono limiti.
Puoi vedere e rivedere i video Sempre, a qualsiasi ora del giorno e della notte. 24/24 ore - 7/7 giorni.

CONDIVIDI

Con il tuo Team.
Puoi mostrare loro i video e farli crescere.

COSA IMPARI CON QUESTO

WEBINAR GRATUITO?

Scoprirai un metodo concreto per:

✅ Aumentare il valore dei tuoi servizi tecnici

✅ Farti riconoscere per il tuo stile unico

✅ Trasformare la tua passione in una carriera solida e soddisfacente

Mi chiamo Martina Solazzo, sono Hair Artist e Color Trainer, e no…

Non sono qui per venderti un sogno.

Sono qui per mostrarti come trasformarlo in realtà.

Perché il talento da solo non basta.

Serve una visione. Serve metodo. Serve disciplina.

questo non è un

semplice webinar

Questo non è un semplice webinar.
È l’inizio di qualcosa di più grande.
Fermati un momento.

Respira.

Concediti questo spazio, perché se sei arrivato fin qui… non è per caso.
Non sei qui solo per imparare una tecnica in più.
Non sei qui solo per guardare qualche slide.

Se stai per accedere a questo webinar, stai facendo una scelta importante:

Stai scegliendo di credere nel tuo potenziale, di investire nella tua crescita, di lasciarti alle spalle la versione comoda di te stesso/a…e abbracciare quella più forte, più consapevole, più libera.

Questo è un incontro con la tua prossima evoluzione.

Ho creato questo spazio per chi ha il coraggio di mettersi in gioco.
Per chi desidera cambiare prospettiva.
Per chi vuole alzare i propri standard, nel lavoro e nella vita.

Ciao, sono

MARTINA

Questa è la mia storia

Nel 2015, appena diplomata in Relazioni Internazionali per il Marketing, mi sono trovata davanti alla grande incognita: E ora?

Non avevo una risposta chiara, ma una cosa l’ho sempre saputa: non accetto di restare ferma, non accetto di accontentarmi.

cosa troverai

in questo webinar?

Strumenti, sì.
Strategie, certo.

Ma soprattutto…

Una nuova visione di ciò che puoi essere
Una nuova consapevolezza del tuo valore
Un metodo concreto per trasformare la passione in risultati

Perché il vero salto non è solo tecnico.
È mentale, emotivo, personale.

E se sei pronto/a a rivedere il tuo lavoro con occhi nuovi…
Allora quello che scoprirai qui potrà davvero cambiare tutto.

Non è un semplice webinar.

È un atto di coraggio.
È un nuovo inizio.
Ed io sono qui per camminare con te, passo dopo passo.

GUARDA SUBITO IL WEBINAR GRATUITO DI PRESENTAZIONE:

7 TOP SHADES

INSERISCI I TUOI DATI NEL FORM E GUARDA SUBITO IL WEBINAR!

SCOPRIRAI TUTTI I DETTAGLI DI QUESTO PERCORSO UNICO

UNA VOLTA INSERITI I DATI, RICEVERAI SUBITO  UNA MAIL CON IL LINK PER GUARDARE IL WEBINAR!

 

Ecco alcuni lavori realizzati
dagli "Shaders"
Lasciamo parlare chi
ha già partecipato

made with joy

privacy e cookies